• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Гольцов: Тюменькриобанк может стать общероссийским центром иммунологии

Общество, 18:29 01 июля 2012

Тюмень. У тюменской науки большое будущее. Об этом заявил на открытии X конференции иммунологов Урала генеральный директор научно-производственного объединения "Тюменькриобанк" Сергей Гольцов.

"Конференция отвечает двум целям: повышение квалификации как выход образовательного стандарта с регионального и российского на международный уровень. Во-вторых, это стимуляция молодых ученых к пониманию того, что не все изучено, - отметил он. - Многие студенты, молодые врачи ищут возможности реализовать себя в науке. Иммунология формирует ту область неизведанного, которая позволяет молодым ученым состояться и в этом амплуа".

По его словам, у Тюменькриобанка есть все шансы стать одним из общероссийских центров иммунологии: прекрасная технологическая база, великолепные условия, отличные координационные связи с Тюменской государственной медицинской академией.

"На тюменской земле региональные власти создали все условия для того, чтобы поступали инвестиции, и бизнесмены, люди, которые не имеют прямого отношения к медицине, заинтересованно вкладывали средства в научные разработки, во благо человека", - добавил Сергей Гольцов.

Отметим, 180 участников, ученые из 14 регионов страны, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья, пришли на открытие X конференции иммунологов Урала, которая посвящена памяти заслуженного деятеля науки РФ, профессора Светланы Тепловой.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен