• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Резиденты тюменского технопарка представят регион на "Иннопроме"

Общество, 16:15 02 июля 2012

Тюмень. Делегация Тюменской области, в которую войдут руководители инновационных компаний - резидентов бизнес-инкубатора тюменского технопарка, - примет участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций "Иннопром-2012" с 12 по 15 июля.

На выставочном стенде тюменского технопарка можно будет ознакомиться с разработками в самых разных областях - от нефтегазовой промышленности до сельского хозяйства.

Строительный кластер будет представлен несколькими проектами. Так, ООО "СибСтрой-Экология" изготовила геотекстильный материал на основе бентонита для защиты от проникания в почву и грунтовые воды загрязняющих веществ. Тюменское инновационное предприятие института криосферы-1 продемонстрирует гранулированный пеносиликат - строительный утеплитель нового поколения. Продукт фирмы "Тюмень-Эковата" - строительный изоляционный материал, получаемый путем переработки макулатуры, уже достаточно широко известен в регионе. Кстати, гендиректор предприятия Антон Телесов стал недавно одним из победителей конкурса "Гордость Тюменской области-2012".

Машиностроительный кластер представят компании ООО "ЭЛЕКТРОРАМ" (малая гидроэлектростанция) и ООО "ЭнерКом" (транспортное средство на гибридном волновом движителе).

Помимо этого, на "Иннопроме" будут представлены тюменские разработки в области нефтегазодобычи (ООО "Автоном Нефтегаз Инжиниринг" с проектом технологического погружного комплекса для замены подземного оборудования без глушения скважины), IT-технологий (ООО "ТАСО" с проектом разработки программного комплекса интегрированной среды разработки нейрогенетических сетей, динамических сложных объектов и искусственных когнитивных систем), сельского хозяйства (ООО "Научно-производственный центр "Биотех" с проектом изготовления капсулированных медленно действующих удобрений), экологии и рационального использования природных ресурсов (ООО "ЭкоРесурс" с проектом биологической рекультивации почв, загрязненных продуктами нефтедобывающей промышленности, при отрицательной температуре в условиях труднопроходимых болот).

Напомним, что деловая программа "Иннопром-2012" состоит из более чем 30 круглых столов и презентаций. Их участники обсудят, как будет меняться мир, технологии, промышленность и экономика в ближайшие годы и десятилетия, что необходимо делать компаниям и государству, чтобы ответить на стратегические вызовы в экономике и социальной сфере.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен