• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На месте "Арт-Паласа" нужно разбить сквер, считает Юрий Баранчук

Общество, 15:31 04 июля 2012

Тюмень. На месте "Арт-Паласа" нужно сделать парковую зону и по периметру - места для парковки автомобилей. Об этом рассказал в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук.

По его мнению, "Арт-Палас" нужно сносить. "Достраивать здание себе дороже, нужно его разбирать, укреплять фундамент, все переделывать. Там серьезные нарушения в инженерных расчетах, поэтому эксплуатировать его просто нельзя", - отметил он и добавил, что конструкция не несет никакой исторической ценности, а только диссонирует с архитектурой драматического театра и площади 400-летия.

"Мое мнение совпадает с абсолютным большинством людей, проживающих в нашем городе. Я удивился, такая активная гражданская позиция: люди сами идут, говорят, обсуждают, ищут центры, где можно свою точку зрения высказать, - поделился Юрий Баранчук. - Количество проголосовавших в два раза перешагнуло тот минимальный порог, который мы изначально объявили. Люди единодушно высказались, что нужно избавляться от этого здания".

Напомним, вопрос, который был задан жителям города, звучал так: "Согласны ли вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра "Юбилейный")?". По результатам голосования 102 тыс. человек высказались за снос, 5,5 тыс. - против.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен