• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фуат Сайфитдинов: депутаты областной думы проделали большую работу

Общество, 16:16 04 июля 2012

Тюмень. 66 законов приняли депутаты Тюменской областной думы за шесть месяцев работы. 30 законопроектов рассмотрели на заседаниях комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Как сообщил на пресс-конференции тюменским журналистам председатель комитета Фуат Сайфитдинов, большинство законов, которые приняли думцы, прежде всего направлены на приведение областного законодательства в соответствие с федеральными законами.

"Если говорить о базовых проектах, то мы приняли закон о юридической помощи для малообеспеченного населения и граждан, проживающих в удаленной местности. Также начал действовать закон, по которому машины, припаркованные в неположенном месте, изымают с улиц и перевозят на платные стоянки. Еще один важный закон - о наказах избирателей", - рассказал он.

Фуат Сайфитдинов добавил, что работа с избирателями требует особенной внимательности: вопросы приходится решать как с муниципальными, так и с федеральными органами власти.

"Один из важных вопросов, с которыми обращаются ко мне граждане, - переселение на юг области инвалидов и ветеранов, проживающих на Севере 30 и более лет, из Ямало-Ненецкого автономного округа. Напомню, что в Тюмени строится микрорайон "Ямальский". Финансирует проект правительство Ямала, властные структуры Тюменской области предоставляют землю под строительство, способствуют созданию инфраструктуры", - отметил он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен