• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области инновации внедряются в нефтегазовом секторе

Губернатор, 14:32 12 июля 2012

Екатеринбург. У каждого региона России есть своя специализация в инновационном развитии. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на международном форуме "Иннопром-2012" в Екатеринбурге.

"Если мы говорим о Свердловской и Челябинской областях, то большинство инновационных проектов связаны с металлургией, - отметил он. - В Тюменской области инновации внедряются в нефтегазовом секторе. Помимо этого мы достаточно активно развиваем инновационное производство в строительстве".

Среди причин нескорой реализации инноваций, Владимир Якушев назвал проблему российского масштаба - несерьезное отношение к самим проектам. "А самая главная проблема реализации - долгая процедура получения промышленного образца и представление итогового продукта на рынке. Как раз с кулибиными и их идеями проблем нет, есть проблемы в реализации и поддержке".

Глава региона подчеркнул, что современные разработки должны внедряться именно на территории России, а не за рубежом, и выразил уверенность, что на следующую выставку резиденты тюменского технопарка привезут в два раза больше проектов, которые, в свою очередь, станут не просто промышленными образцами, а реальными технологиями.

Губернатор оценил стенд тюменских компаний, среди которых: ОАО "Сибстрой-экология", ООО "ЭкоРесурс", научно-производственный центр "Биотех", ООО Энерком". Затем он отправился знакомиться с другими экспозициями форума, в частности, здесь присутствуют компании Африки, Италии, Белоруссии, Дании, Франции и, конечно, России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен