• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Даниленко: в Тюменской области многое делается для развития молочного животноводства

Губернатор, 16:02 19 июля 2012

Тюмень. То, что делается в Тюменской области в сфере молочного животноводства, - это фантастика. Об этом заявил председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

В эти минуты губернатор Тюменской области Владимир Якушев проводит рабочее совещание по развитию молочного животноводства. Об этом в твиттере сообщила пресс-служба губернатора.

Во встрече принимают участие переработчики и производители молока, а также генеральный директор "Danone-Юнимилк в России" Ив Легро и председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

"За шесть лет в регионе было построено 18 молочных комплексов, в настоящее время ведется строительство еще трех молочных комплексов в Сорокинском, Ялуторовском и Ярковском районах", - рассказал заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов. Андрей Даниленко отметил, что со вступлением в ВТО Россия будет зависеть от цен на продукцию в других странах, поэтому необходимо защищать своего производителя.

Напомним, что в начале июня вопрос о балансе интересов производителей молока, предприятий-переработчиков и потребителей поднимали региональные власти при поддержке депутатского корпуса. Также этот вопрос обсуждали во время визита в Тюменскую область полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманского.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен