• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: буду болеть и переживать за сборную России и тюменских олимпийцев

Спорт, 16:08 25 июля 2012
Далее в сюжете Сергей Воробьев: надеюсь, что бабахнет

Тюмень. Наибольший шанс на призовые места на Олимпийских играх в Лондоне имеют дзюдоисты и борцы. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Олимпиада - главное спортивное событие в жизни каждого спортсмена. Знаете, на Играх может произойти все что угодно, соревнования непредсказуемы. Зачастую, лидеры команды сами не могут объяснить провалы на Олимпиаде, - отметил губернатор. - Некие прогнозы делать можно, но дело это неблагодарное. Важен психологический настрой спортсмена. Зачастую в любом виде спорта на призовые места и "золото" Олимпиады может претендовать любой из первой рейтинговой десятки. Уровень подготовки этих спортсменов высок. Конечно, буду болеть за сборную страны и, в частности, за тюменских олимпийцев. Их на Игры поехало восемь человек".

Владимир Якушев добавил, что если получится выкроить время из рабочего графика, то он обязательно посетит специальную городскую площадку, где будут транслироваться Игры. "Болеть в коллективе – это совершенно другие эмоции. Особенно среди людей, которые разбираются в спорте", - считает глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен