• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Система теплоснабжения фирмы Danfoss экономит деньги тюменцев

Общество, 17:27 16 августа 2012

Тюмень. Циркуляционные насосы, которые установлены в системах теплоснабжения многоквартирных домов компании Danfoss, позволяют значительно экономить средства при оплате коммунальных услуг. Об этом в ходе пресс-ланча сообщил региональный представитель автоматизации систем теплоснабжения зданий этой компании Дмитрий Куртеков.

Он пояснил, что приборы учета установлены почти в каждой энергосберегающей квартире. "Обычно, когда открываешь кран с горячей водой, вначале идет холодная вода, затем - горячая. Возникает необходимость пропускать воду, а прибор учета мотает. Чтобы этого не возникало, в нашей системе установлен циркуляционный насос, который постоянно гоняет по дому горячую воду и нагревает ее через теплообменник. Человек открывает кран, а горячая вода уже бежит. Это очень важный момент", - сказал он и добавил, что фирма активно работает как с управляющими компаниями, так и с застройщиками по установке этого оборудования. С каждым они пытаются договориться. Фирма идет на уступки застройщику, который несет за построенный дом гарантию 5 лет, предлагая условия обслуживания оборудования только специалистами Danfoss во избежании непредвиденных поломок.

В целом на установку инженерной системы, по словам Дмитрия Куртекова, экономить не стоит, иначе "экономия" выльется в огромные эксплуатационные затраты. Потому лучше сразу установить качественные приборы учета энергии. Стандартный срок гарантии у системы фирмы Danfoss с момента продажи год, полтора - с момента производства.

Установленная система работает весь год и круглые сутки. Специалисты управляющих компаний проходят специальное обучение для осуществления сервиса системы, если возникают серьезные вопросы, привлекают специалистов фирмы производителя.

Добавим, компания Danfoss – один из лидеров тепловой автоматики на российском рынке, где ее доля составляет 35%. В настоящее время у фирмы 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. В 2007 году в Истринском районе Московской области был открыт завод Danfoss площадью 11 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в новое производство составил 35 млн евро. Производственная мощность предприятия - 600 тыс. терморегуляторов и 100 тыс. шаровых кранов в год.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен