• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени сельхозрынки набирают популярность

Общество, 15:27 23 августа 2012

Тюмень. 80% от общего количества товаров на рынке "Червишевский" придется на сельскохозяйственную продукцию и лишь 20% - на промышленные товары.

Об этом в рамках пресс-тура журналистам сообщил начальник службы организационно-правового обеспечения управляющей компании "Мост" Александр Ахтемийчук.

По его словам, в Тюмени строится большое количество торговых центров и вскоре люди перестанут ходить за промтоварами на рынки, а сельхозрынки, наоборот, набирают популярность. "Год мы работали над тем, чтобы рынок стал сельскохозяйственным. С таким заявлением обратились в администрацию города в августе 2011 года", - отметил Александр Ахтемийчук.

Он рассказал, что в проект реконструкции здания внесут коррективы до ноября 2012 года, в течение трех месяцев пройдет госэкспертиза, еще через месяц администрация рынка получит разрешение на строительство, так что реконструкция начнется в апреле следующего года. Она станет поэтапная, то есть рынок будет работать.

Отметим, "Червишевский" открылся в середине 90-х годов, входит в группу предприятий управляющей компании "Мост". "На объекте кроме торговых мест появятся обновленная ветлаборатория, камеры хранения, автопарковка на 70 мест. Общая торговая площадь рынка после всех работ составит 2,5 тысячи квадратных метров", - сказал Александр Ахтемийчук.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен