• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan поднялась на пьедестал в Сильверстоуне

Экономика, 11:45 28 августа 2012

Третье место в гонке "6 часов Сильверстоуна" заняла команда G-Drive Racing by Signatech Nissan, партнером которой являются бренды премиального топлива G-Drive и масла G-Energy "Газпром нефти". Соревнования прошли в рамках четвертого этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC-FIA World Endurance Championship) в Великобритании 26 августа.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Газпромнефть-Тюмень", для экипажа G-Drive Racing by Signatech Nissan это была следующая гонка после июньского марафона "24 часа Ле-Мана", где команда во главе с российским пилотом Романом Русиновым заняла четвертое место в классе LMP2. Всего в первенстве запланировано восемь этапов. Команде предстоит принять участие еще в четырех гонках: в Бразилии, Бахрейне, Японии и Китае. Напарниками русского пилота, как и на предыдущих этапах WEC, станут Нельсон Панчьятичи и Пьер Раг.

"С каждым этапом чемпионата мы улучшаем свой результат. В Ле-Мане мы стали четвертыми, а в Сильверстоуне уже взошли на пьедестал. Именно участие в автогонках позволяет продемонстрировать улучшенные эксплуатационные характеристики топлива G-Drive", - подчеркнул директор по региональным продажам компании "Газпром нефть" Александр Крылов.

"Стать третьими удалось, во-первых, благодаря сплоченной работе всей команды. Во-вторых, в этой гонке не было допущено ни одной ошибки как со стороны механиков, так и со стороны пилотов. Мы еще раз подтвердили нашу прекрасную спортивную форму и готовы повторить успех в следующей гонке, которая пройдет совсем скоро в Сан-Пауло", - отметил пилот команды G-Drive Racing by Signatech Nissan Роман Русинов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен