• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка посоревнуется в компьютерном многоборье среди пенсионеров

Общество, 15:27 03 октября 2012

Тюмень. Надежда Кузнецова станет участницей всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Воронеже 11 октября 2012 года.

Участники покажут мастерство работы с приложениями и навыки поиска информации в Интернете. Многоборье пройдет в четыре этапа по двум номинациям "Опытный пользователь компьютера" и "Начинающий пользователь компьютера". Пенсионерам предстоит продемонстрировать свои знания и выполнить несколько конкурсных заданий. Финалисты представят презентацию о жизни пенсионеров родного края.

Как рассказали агентству "Тюменская линия" организаторы конкурса, идея всероссийского чемпионата зародилась с подачи Союза пенсионеров России, который провел в ряде регионов курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. В конкурсе могут принять участие женщины от 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Тюменская участница конкурса Надежда Кузнецова- выпускница губернаторской программы "Расширяя горизонты". Напомним, что в рамках этой программы во всех районах Тюменской области открыты классы по обучению компьютерной грамотности и сеть бесплатного Интернета TyumenFree.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен