• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев примет участие в видеоконференции по Гражданской обороне

Губернатор, 14:53 04 октября 2012

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в видеоконференции о ходе общенациональной тренировки по Гражданской обороне. Ее проведет премьер-министр России Дмитрий Медведев на площадке Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России 4 октября.

Как сообщает пресс-служба правительства, запланированы прямые включения из Санкт-Петербурга, Челябинской и Тульской областей, Республики Кабардино-Балкарии.

Во время тренировки в субъектах Российской Федерации смоделируют различные кризисные ситуации, в частности, аварию "Боинга-737", столкновение пассажирского поезда, взрыв природного газа, сход селевых потоков. Для комфорта граждан тренировка пройдет без использования сирен.

В мероприятии, которое приурочено к 80-летию Гражданской обороны в России, участвуют глава МЧС Владимир Пучков, руководители профильных ведомств, главы регионов.

Со знаменательной датой сотрудников и ветеранов службы в Тюменской области поздравил глава региона Владимир Якушев. Он отметил, что в настоящее время функции Гражданской обороны значительно расширились. Ее подразделения эффективно исполняют их в самых разных сферах, руководствуясь правилом: "Лучше предупредить опасность, чем бороться с ее последствиями".

"Жители Тюменской области искренне благодарны вам за огромный вклад в обеспечение безопасной и спокойной жизни", - подчеркнул губернатор и пожелал сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, счастья и успехов в такой нужной и нелегкой работе.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен