• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор обсудил с инвесторами проект строительства откормочной площадки по КРС

Губернатор, 17:22 19 октября 2012

Исетский район, Тюменская область. Построить молочно-перерабатывающий завод в Исетском районе выразило желание руководство ООО "Мясоперерабатывающий комбинат "Абсолют". Об этом на брифинге в рамках рабочей поездки в Исетский район сообщил губернатор области Владимир Якушев.

Он отметил, что направление по переработке молока для компании новое. "Мы обсудили, что будет происходить на рынке молока и какие направления сегодня нужно развивать. Не нужно забывать, что мы вступили в ВТО, а значит, сегодня рынок молочной продукции и тенденции его развития не зависят от нас, поскольку большой объем продукции идет из европейских государств. Сегодня рынок открыт для появления этой продукции в регионе – и эту тему мы тоже обсудили", - сказал губернатор и добавил, что он предложил руководству компании с учетом того, что они достаточно активно двигаются по пути мясной переработки, рассмотреть проект по формированию большой откормочной площадки по КРС и созданию там рабочих мест.

По его словам, мясная переработка в этом случае получит постоянный и плановый источник ресурсов. "Думаю, что общение было полезным. Я высказал свои предложения, как бы выглядело развитие этой компании в Исетском районе. Думаю, такое общение всегда важно для инвесторов. Считаю, что такие встречи необходимы", - подчеркнул Владимир Якушев.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен