• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: задача муниципалитетов - увеличение рабочих мест и достойная зарплата

Губернатор, 17:55 19 октября 2012

Исетский район, Тюменская область. Ежегодная финансовая поддержка агропромышленного комплекса в Тюменской области составляет от 5,5 до 6,5 млрд рублей.

Об этом на брифинге в рамках рабочей поездки в Исетский район сообщил губернатор области Владимир Якушев.

Глава региона подчеркнул, что поддержка поступает в необходимом объеме. "Если появятся предложения, как эту поддержку изменить или перенаправить денежные средства, мы всегда готовы к диалогу", - сказал Владимир Якушев.

Глава региона добавил, что в последнее время особое внимание уделяется финансовой поддержке, организационный ресурс перестал использоваться на 100%. В этом направлении надо поработать в первую очередь муниципальным образованиям, которые заинтересованы в развитии инвестиционных проектов и увеличении рабочих мест на территории, считает Владимир Якушев.

"Перед муниципальными образованиями стоит задача в увеличении рабочих мест и достойной зарплаты. В Исетском районе это пытаются сделать, но у нас есть территории, где организационный ресурс задействован менее чем наполовину. Наиболее тяжелая обстановка - в Тюменском районе. И из-за этого инвестиционные проекты не находят должной поддержки. В ближайшее время будет проведена серьезная точечная работа, чтобы предприниматели Тюменского района смогли решить те проблемы, которые у них есть, и в первую очередь - с выделением земли", - подытожил Владимир Якушев.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен