• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор: публичные слушания бюджета - важная практика

Губернатор, 13:18 26 октября 2012

Тюмень. Вынесение регионального бюджета на публичные слушания - важная практика, которая будет совершенствоваться из года в год. Об этом на брифинге, комментируя принятие главного финансового документа, сообщил губернатор региона Владимир Якушев.

"Органы государственной власти должны знать мнение населения по основному финансовому документу региона. Когда населению дается возможность высказаться, внести замечания, указать на недоделки, поделиться мыслями и новыми решениями, появляются интересные предложения, о которых среди чиновников и депутатов не было разговоров, - отметил глава области. - Выносить бюджет региона на общественное обсуждение необходимо, важно слышать мнение граждан. Когда мы проводим подобную процедуру, можно с уверенностью говорить, что финансовый документ легитимный и имеет поддержку населения".

По словам спикера парламента Сергея Корепанова, публичные слушания бюджета проводились во второй раз. "Проект бюджета был размещен в открытом доступе на сайте областной думы. За время слушаний поступило более 90 предложений от населения региона. Поверьте, ни одно замечание, просьба и предложения не остались без внимания. Авторы поправок получат компетентные ответы", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен