• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ясень-Агро" внедряет уникальные новейшие технологии в системах отопления

Общество, 11:32 19 ноября 2012

Тюмень. Новое энергосберегающее оборудование скоро начнет работу на заводе ООО "Ясень-Агро" в с. Бердюжье Ярковского района.

Как сообщил корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" технический директор Андрей Софейков, энергию холодильного оборудования будут использовать для отопления цехов и горячего водоснабжения.

На данный момент, проводится монтаж системы отопления и водоотведения. Данная установка является экспериментальной. Подобные технологии, по словам технического директора, в области применяются впервые.

Напомним, "Ясень-Агро" - участник акции "Покупаем тюменское", занимается производством мясных и молочных продуктов. На заводе перерабатывают 70% говядины и 30% свинины. Ассортимент колбасных и мясных изделий - около 100 видов. Основная часть - полуфабрикаты, которые поставляются в школы и детские сады. Большой популярностью среди продукции "Ясень-агро" пользуются говядина, колбасные изделия и сосиски. К примеру, интересным способом готовится говяжье варено-копченое филе. Оно созревает ночь в специальном рассоле, затем массируется до полного растворения фасовочных смесей, наматывается на раму и коптится.

Никита Шестаков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен