• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области будут производить поддоны

Общество, 14:26 26 ноября 2012

Тюмень. Завод по производству комплектующих для европоддонов, которые компания "Татлесстрой" будет делать в Тобольске, запускается в селе Тумашово Заводоуковского района.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, инвестиции привлечены из Татарстана, но практически вся рабочая сила будет местной.

"Продукцию станут производить из лиственных пород деревьев. Около 30 тысяч поддонов ежемесячно планируется поставлять Тобольск-Полимеру", - подчеркнул он. Говоря об инвесторе, Вадим Шумков объяснил, что им стала компания из Татарстана, с ней СИБУР связывают долгие деловые взаимоотношения.

Тему продолжил генеральный директор ООО "СИБУР" Дмитрий Конов. Он подчеркнул, что изготовление поддонов требует особой технологии. "Производитель продукции должен иметь сертификат, чтобы поддон можно было вывезти за пределы России. Поломка поддона означает задержку около тонны продукции. Понимая все эти риски, мы предпочли сотрудничать с проверенной компанией", - рассказал он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен