• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов: в Тюменской области активно внедряют электронные госуслуги

Общество, 12:17 27 ноября 2012

Тюмень. Огромное внимание развитию муниципальных и государственных услуг уделяют правительство и парламент в Тюменской области. Об этом сообщил известный гроссмейстер, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции "Единая Россия" Анатолий Карпов на открытии V всероссийского форума "Электронное правительство - современный механизм управления регионом".

"Я вспоминаю 70-е годы, когда у шахматистов мира были электронные системы, разработки для игры. В то время по информатизации шахматисты были впереди планеты. За это время человечество вышло на совершенно новый уровень с введением информационных технологий, - отметил он. - Тюменская область является одним из лидеров в УФО по внедрению государственных и муниципальных услуг. А областная столица - один из лидеров по обслуживанию населения с использованием новейших технологий".

По его словам, это колоссальное облегчение жизни граждан, нет необходимости стоять в очередях. "Если говорить о парламентской деятельности, то благодаря электронным системам над законами можно работать не выходя из кабинета, получать историческую справку по тому или иному документу", - подчеркнул депутат Государственной думы РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен