• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Еремеев: территориальный принцип формирования бюджета актуален

Общество, 15:05 29 ноября 2012

Тюмень. Переход от отраслевого к территориальному принципу формирования бюджета, предложенный губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым в ходе программы "Прямой разговор", - актуальная задача для областного центра. Об этом заявил агентству "Тюменская линия" председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

"Высказанная губернатором идея - это сигнал обществу и очень серьезный идеологический момент в плане подхода к бюджетному процессу, к планированию доходов и расходов не только в Тюменской области, но и во всей Российской Федерации. Потому что таких проектов сегодня нигде в России не существует", - подчеркнул председатель Тюменской городской думы.

По мнению Дмитрия Еремеева, реализация территориального принципа формирования бюджета будет еще одним важным шагом на пути к построению гражданского общества. "При таком подходе к бюджету определенная доля ответственности за расстановку приоритетов в распределении денег передается общественности", - отметил он.

Напомним, что программа "Прямой разговор с Владимиром Якушевым" вышла в прямом эфире телеканалов "Тюменское время" и российского информационного канала "Вести-24", радиостанции "Радио-7" 28 ноября, онлайн-трансляция передачи проходила на нескольких тюменских ресурсах, в том числе на сайте информационного агентства "Тюменская линия". Отметим, что от жителей Тюменской области поступило 1 тыс. 8 вопросов - 684 до эфира, 324 - во время эфира. Из них - 704 по телефону горячей линии.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен