• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Птицефабрика "Боровская" перейдет в собственность региона в конце года

Губернатор, 11:24 19 декабря 2012

Тюмень. Птицефабрика "Боровская" перейдет в собственность Тюменской области в конце 2012 года. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Якушев в рамках итоговой пресс-конференции для областных СМИ.

"Договор подписан. 26 декабря пройдет собрание, где изберут совет директоров. Тогда мы полноценно вступим в управление птицефабрикой. Сказать, что сегодня там все здорово и хорошо, я не могу, потому что фабрика имеет серьезные задолженности перед банками", - сказал он.

Кроме того, по словам Владимира Якушева, "Боровская" требует и технического переоснащения. "У меня нет четкого понимания, сколько это будет стоить. Оно появится после аудита, который проведем в ближайшее время. Есть и еще одна серьезная проблема, связанная с теплоснабжением поселка Боровский. Сегодня птицефабрика является одним из основных поставщиков тепла, но существуют перекосы в тарифной политике. Очень много вопросов, их нужно структурировать", - пояснил глава региона и подчеркнул, что в жилищно-коммунальном хозяйстве необходимо наводить порядок и правильно строить взаимоотношения с муниципалитетом.

Владимир Якушев добавил, что птицефабрика имеет очень большой надел земли, который обрабатывает. "Главная задача перед нами сейчас в том, чтобы фабрика продолжила работу и производство стало еще более современным", - подытожил губернатор и добавил, что птицефабрика "Боровская" дает 15% внутреннего валового продукта Тюменской области, и это очень большая цифра.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен