• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев назвал главные события года

Губернатор, 15:15 19 декабря 2012

Тюмень. Три топовых события года в регионе назвал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Это переназначение 15 глав муниципалитетов, решение судьбы "Арт-Паласа", строительство и сдача развязки по Московскому тракту.

Как отметил глава области в рамках итоговой пресс-конференции для областных СМИ, жители территории должны принимать решение по важным инфраструктурным вопросам. Пример - голосование тюменцев о сносе "Арт-Паласа" и благоустройстве площади 400-летия Тюмени.

"То, что мы сделали по "Арт-Паласу", для меня действительно важно. Сейчас складывается похожая ситуация по проекту строительства путепровода через железную дорогу в Ишиме. Поскольку он будет стоить немалых денег, я предложил ишимцам работать по этой же схеме - изучить общественное мнение. Готовы ли жители города отказаться на год-два от других инфраструктурных проектов ради реализации этого. То же самое я предлагал главе Ялуторовска по строительству виадука через железнодорожный переезд, потому что там много несчастных случаев", - сказал глава региона.

По словам главы области, "Арт-Палас" - первая ласточка, сейчас их будет еще больше. "Жизнь показала, что решение по его строительству было неправильным, хотя этот объект был важен. Надо разговаривать с народом, а потом делать", - сказал губернатор.

Владимир Якушев отметил, что развязка на Московском тракте была построена в самые короткие сроки, такого не было ни в одном регионе страны. "Это образец того, как сработали подрядчик и заказчик - совершенно прозрачная, правильно выстроенная работа. И если бы все так работали, то у нас не было бы объектов, которые мы не можем завершить годами. Все были бы довольны", - подытожил Владимир Якушев.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен