• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень завоевывает статус международного центра по биатлону

Губернатор, 14:09 19 декабря 2012

Тюмень. Тюмени необходимо провести еще несколько серьезных международных соревнований, чтобы получить статус международного центра по биатлону. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках итоговой пресс-конференции для областных СМИ.

По его словам, в этом году Тюмень получила первый международный опыт проведения Кубка губернатора Тюменской области по биатлону и начала зарабатывать этот рейтинг. "Международный опыт по биатлону был неплохим. Мы видели, сколько людей приехали на чемпионат, много желающих хотели взять автографы, - сказал он. - Из того, что не удалось и что меня сильно расстроило, так это, что нам не дали возможность провести чемпионат мира по биатлону в 2017 году. Конечно, это было бы большое событие, но так получилось. И главная причина - у нас нет международного опыта".

Главным спортивным итогом глава региона считает две медали, завоеванные тюменцами на летних Олимпийских играх в Лондоне. "Хотя мы претендовали на большее, но наши дзюдоисты выступили неудачно. Серебряная медаль Рустама Тотрова в греко-римской борьбе - это хороший результат", - подчеркнул Владимир Якушев.

Что касается неолимпийских видов спорта, то, по словам губернатора, хоккейный клуб "Рубин" стартовал не очень уверенно, но сейчас ситуацию выправили - две беспроигрышные серии в десяти играх. Глава региона не удовлетворен и стартом мини-футбольного клуба - 7 место. "Это не то, на что мы рассчитывали", - сказал он и добавил, что в большом футболе дела обстоят довольно неплохо.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен