• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Даниленко: в Тюменской области самая результативная поддержка молочного животноводства

Общество, 09:45 05 февраля 2013

Самая мощная и результативная в России программа поддержки молочного животноводства действует в Тюменской области. Об этом в интервью "Российской газете" заявил председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

Он отметил также Пензинскую область и подчеркнул, что такие субъекты будут флагманами отрасли и, конечно же, будут формироваться такие молочные регионы.

Даниленко пояснил, что речь идет о совместном российско-сингапурском проекте, в рамках которого формируется суперсовременный молочный комплекс с поголовьем дойного стада в 50 тыс. голов. "Это сегодня самый крупный инвестпроект в молочном животноводстве с самым крупным потенциальным объемом производства. Проект постоянно развивается, и это происходит во многом благодаря тому, что Пензенская область создала очень благоприятные условия инвестирования. Этот же проект сейчас будет развиваться и в Тюменской области".

Напомним, что за шесть лет в регионе было построено 18 молочных комплексов, в настоящее время ведется строительство еще трех молочных комплексов в Сорокинском, Ялуторовском и Ярковском районах.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен