• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским фермерам обещаны места на полках Ашана

Общество, 14:41 19 февраля 2013

Тюмень. Открытие в Тюмени гипермаркета сети "Ашан", одной из крупнейших в мире компаний в сфере ритейла, свидетельствует о том, что в Тюменской области сложился благоприятный инвестиционный климат. Об этом заявил начальник отдела внешних и межрегиональных связей областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Шальнев в ходе церемонии открытия гипермаркета.

"Мы рады приходу французских инвестиций в Тюменскую область. У нас давно сложились дружеские отношения с Францией, есть положительные примеры работы французских компаний в нашем регионе. Например, на протяжении семи лет у нас успешно работает компания "Шлюмберже", которая построила в Тюмени завод и учебный центр. Разрабатываются и другие масштабные проекты в сфере экономического сотрудничества между Тюменской областью и Францией", - отметил Андрей Шальнев.

Начальник отдела внешних и межрегиональных связей областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства напомнил, что в 2012 году Тюменская область, по оценке Минрегионразвития РФ, признана одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов страны. "При этом Тюмень названа в числе десяти российских городов, наиболее благоприятных для ведения бизнеса", - добавил он.

Андрей Шальнев выразил надежду на то, что компания "Ашан" внесет значительный вклад в развитие экономики региона, создавая новые рабочие места и предоставляя жителям Тюменской области еще одну возможность приобретать качественные товары. "Кроме того, мы очень надеемся, что компания "Ашан" будет активно взаимодействовать с тюменскими товаропроизводителями, которые могут поставлять конкурентоспособную продукцию", - подчеркнул он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен