• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Современные сельхозрынки открываются в регионе

Общество, 15:27 27 февраля 2013

Тюмень. 19 рынков из некапитальных перевели в капитальные сооружения в Тюменской области в 2012 году.

Об этом на областной конференции "Итоги развития потребительского рынка Тюмени и Тюменской области в 2012 году. Прогнозы и ключевые тенденции на 2013 год" сообщил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

По его словам, на момент начала работы по переводу рынков, в регионе насчитывалось 44 точки такой формы торговли. Часть рынков перевели в формат ярмарок или торговые центры, семь площадок закрыли. "Работа проводилась в рамках федерального закона. Поставленные задачи мы выполнили. Переводить рынки в капитальные сооружения в субъекте начали еще в 2011 году", - сказал Андрей Пантелеев.

Он подчеркнул, что значимым событием стало открытие сельскохозяйственного тюменского рынка "Михайловский". "Эта торговая площадка — пример, как должен выглядеть современный рынок. Еще одно положительное открытие — местные предприниматели согласились с тем, что необходимо создавать свои фирменные магазины. У нас есть масса позитивных примеров, когда экономика такого предприятия оправдалась", - сказал Андрей Пантелеев.

Начальник управления добавил, что теперь ведутся переговоры с представителями Тобольска, Ялуторовска, Заводуковска и Ишима на предмет создания там таких же сельскохозяйственных рынков. "Не все владельцы личных подсобных хозяйств могут оправдать транспортную логистику и возить продукцию в Тюмень", - объяснил он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен