• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Сакевич: тюменские инновации высоко ценятся на федеральном уровне

Общество, 18:11 20 марта 2013

Тюмень. 41 проект находится сейчас в Тюменском бизнес-инкубаторе. Об этом участникам роуд-шоу Russian Startup Tour сообщил директор Западно-Сибирского инновационного центра Александр Сакевич.

Он рассказал собравшимся - молодым предпринимателям, авторам инновационных проектов и инвесторам, что технопарк занимается отбором, поддержкой и развитием малых инновационных компаний.

"Мы начинали с 58 проектов в год, в дальнейшем их количество снизилось благодаря тому, что мы повышаем требования к качеству проектов. В последние два года мы рассматриваем уже около 20 проектов, из них примерно 15 авторов становятся резидентами бизнес-инкубатора", - сообщил Александр Сакевич участникам форума.

По его словам, тюменский бизнес-инкубатор приблизился к выручке в 1 млн рублей, которую дают инновационные компании. "Это очень хороший показатель даже на федеральном уровне", - сказал он и добавил, что благодаря работе регионального правительства Тюменский технопарк получил официальный статус представителя Фонда содействия в Тюменской области.

За годы работы технопарк провел пять финальных отборочных мероприятий по программе "У.М.Н.И.К". Так, в 2010 году победителями которой стали 17 человек, в 2011 году – 41 и в 2012 году - 46 человек. Выросло количество умников и в программе "Старт", отмечает он.

"За 2012 год мы получили шесть победителей. И 2013 год начался с неплохих результатов, надеюсь, что нас будет кратно больше. Мы, как представители фонда, всегда готовы оказать консультации, помочь с участием как в программе "У.М.Н.И.К", так и с подготовкой заявки по программе "Старт", - обратился к молодым предпринимателям Александр Сакевич.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен