• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Хоккей в валенках востребован среди тюменцев

Общество, 16:54 21 марта 2013

Тюмень. Хоккей в валенках востребован среди тюменцев. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил директор департамента по спорту и молодежной политики администрации города Евгений Хромин.

"В Тюмени по месту жительства занимаются по десяти-двенадцати видам физкультурно-оздоровительной деятельности. В этом году введено новое направление - хоккей в валенках. Он быстро стал популярным и требует минимальных затрат, детям нужны только валенки, клюшки и мяч. Но этот вид спорта значительно повышает двигательную активность ребят, - поделился он. - Мы активно позиционируем скандинавскую борьбу, которая пользуется большим спросом. В будущем планируем увеличить количество занимающихся людей старшего и пожилого возраста, тем более занятия несут в себе хороший оздоровительный эффект".

Евгений Хромин также отметил, что на территории города работают около 140 спорторганизаторов, в рамках муниципального задания главой администрации города выделено дополнительно 100 ставок. "Будем продолжать организацию физкультурно-оздоровительной работы населения по месту жительства. Сегодня мы существенно расширили содержание видов деятельности спорторганизаторов, максимально включаем в этот процесс людей абсолютно разных социальных групп, а также дошкольников", - добавил он.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен