• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктор Рейн: альтернативная энергетика повышает конкурентоспособность АПК

Общество, 11:13 26 марта 2013

Тюмень. В последние годы Тюменская область осуществила масштабную диверсификацию экономики. Об этом заявил заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, приветствуя участников германо-российского форума, посвященного перспективам развития альтернативной энергетики в Тюменской области.

"Наш регион - один из наиболее благополучных в России. Германские партнеры должны знать, что здесь им гарантирован определенный уровень поддержки и преференций, потому что мы заинтересованы в развитии нашей экономики и модернизации всех отраслей производства", - отметил заместитель председателя регионального законодательного собрания.

По мнению Виктора Рейна, развитие альтернативной энергетики в агропромышленном комплексе становится особенно актуальной задачей в связи с вступлением России в ВТО. "Мы понимаем необходимость совершенствования своей экономики и повышения ее конкурентоспособности. У нас есть достаточно глубокое понимание биоэнергетики. Это не новая для нас тема, она, в частности, обсуждалась в ходе прошлогоднего визита губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Германию. Интерес к сотрудничеству в этой сфере есть и у нас, и у немецкой стороны", - отметил Виктор Рейн.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен