• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев научат эксплуатировать биогазовые установки

Общество, 09:10 27 марта 2013

Тюмень. Образовательные программы в сфере эксплуатации и обслуживания биогазовых установок были предложены предприятиям Тюменской области в ходе германо-российского форума, посвященного перспективам альтернативной энергетики. О них рассказала руководитель отдела международных образовательных программ компании DEULA-Nienburg GmbH Юлиана Баранова.

"Нижняя Саксония уже более двадцати лет эксплуатирует биогазовые установки. У нас есть 28 образовательных курсов по работе с этим оборудованием и опыт проведения семинаров в России, в Белгородской области, для передачи немецкого опыта российским специалистам", - сообщила она.

В 2012 году компания DEULA-Nienburg GmbH принимала делегацию Тюменской области. "Мы выяснили, что потенциал региона в сфере внедрения альтернативных энергетических технологий очень высок. Еще раз мы убедились в этом в ходе поездки по тюменским предприятиям, организованной в рамках данного форума. Мы готовы к сотрудничеству и приехали в Тюмень в поисках новых партнеров", - заявила Юлиана Баранова.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен