• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подтянуться за Победу приглашают тюменцев

Общество, 12:51 06 мая 2013

Тюмень. Принять участие в акции "Подтянуться за Победу" приглашают тюменцев 9 мая. Мероприятия пройдет на площади 400-летия Тюмени с 10 до 14 часов.

Переносной турниковый комплекс установят в центре площади, где состоится показательное шоу ребят, занимающихся уличным спортом. Каждый желающий сможет попробовать свои силы и подтянуться за победу или просто поддержать участников акции.

Проект "Турник в каждый двор" выходит на новый уровень, до июля месяца в муниципальных образованиях юга Тюменской области построят 19 турниковых комплексов, 15 из них - в Тюмени.

"Комплексы установят не просто с прицелом на будущее, а именно в тех местах, где уже сегодня в них есть реальная потребность, прежде всего - среди молодежи", - поделился председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Владислав Татаринцев.

Трех самых ловких и сильных участников ждут призы.

"Цель акции - отдать дань предкам за защиту нашей Родины и достичь своих маленьких побед в занятиях физической активностью и с пользой для здоровья провести этот значимый для всей страны день", - отмечает инициатор проекта "Турник в каждый двор" Андрей Потапов.

Организаторы мероприятия: Общественная молодежная палата при Тюменской областной думе, Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка, Федерация Street Workout Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен