• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев открыл набережную в Ишиме

Несортированное, 10:16 28 июня 2013

Ишим, Тюменская область. Новая набережная в Ишиме - важный объект благоустройства города. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе торжественной церемонии открытия набережной.

"Были дискуссии - стоит ли вкладывать средства в подобные объекты, или есть более важные нужды. Но набережная в любом городе - это место, которое обладает определенной аурой, служит точкой притяжения для людей, особенно для молодежи. Воспоминания о таких местах сохраняются на всю жизнь. Поэтому я считаю, что решение о строительстве набережной в Ишиме - правильное. У горожан появилось любимое место для отдыха", - сказал губернатор.

Возведение набережной в Ишиме началось в 2008 году, его стоимость составляет более 792 млн рублей. Выполнен целый комплекс работ по благоустройству территории, строительству тротуаров и оборудованию уличного освещения, берегоукреплению и озеленению, обустройству пляжа.

"Мы рады, что в городе появились набережная и парк, где ишимцы могут отдохнуть и провести свободное время со своими детьми. От имени жителей города благодарю нашего губернатора за этот объект. Мы видим, как стремительно развивается и строится Ишим благодаря поддержке правительства Тюменской области. Город становится комфортнее и красивее", - сказал глава Ишима Федор Шишкин.

Напомним, в 2012 году в Ишиме в ходе благоустройства примыкающего к набережной парка были выполнены работы по строительству и реконструкции инженерных сетей, построена входная группа и фонтан, проложены пешеходные дорожки, установлены аттракционы. Теперь на набережной начнет работу пункт проката лодок и катамаранов. В парке идет строительство кафе. Таким образом, ишимцы получили современный объект семейного отдыха.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен