• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка "История Тюменской области в знаках и медалях" откроется в Ялуторовске

Общество, 08:45 21 июля 2014
Далее в сюжете Лучшие регистратуры выберут в Тюменской области

Выставка "История Тюменской области в знаках и медалях", посвященная 70-летию образования Тюменской области, откроется в Ялуторовске 22 июля.

Здесь представлена уникальная коллекция знаков, медалей, почтовых марок и открыток фалериста Анатолия Мясникова, известного краеведа, члена Союза журналистов России. Эта коллекция дополнена предметами из фондов Ялуторовского музейного комплекса.

Серия знаков рассказывает об истории городов Тобольской губернии, выдающихся деятелей литературы и искусства, известных ученых. В витринах также разместились значки, изображающие богатство и разнообразие флоры и фауны родного края.

Большая серия знаков посвящена титаническому труду советских людей в период создания и развития топливно-энергетического комплекса страны. Тюменская область на многие годы стала единой ударной стройкой. Миллиардный кубометр добытого газа и миллионная тонна нефти в сутки ознаменованы выпуском памятных медалей, которые также экспонируются на выставке.

Социально-экономическое развитие тюменского региона представлено значками предприятий тяжелой и легкой промышленности, в том числе и ялуторовских, а также сфер образования, культуры и спорта.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен