• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы помогут очистить остров Белый от мусора

Общество, 14:37 23 июля 2014

"Тюменская линия" фотография Владимира Беседа | "Тюменская линия" фотография Владимира Беседа

Экспедиция на остров Белый поможет объединить участников из разных стран и очистить остров от мусора. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил депутат Тюменской областной думы Павел Белявский.

Семерых тюменских участников экспедиции проводили в аэропорту Рощино, следующий пункт их назначения - лагерь в ямальском поселке Харп. 

Прежде чем попасть в команду экспедиции, ребята прошли серьезный психологический тест, но основной причиной отсева стало собеседование в 5 часов утра, которое  некоторые попросту проспали. "Нас психологически готовили к экстремальным ситуациям – встрече с медведями, обитающими недалеко от лагеря, светлым ночам и бессоннице", - рассказал член экспедиции Евгений Лобанин.

Также Евгений рассказал, почему захотел полететь на остров Белый. "Случайно услышал от друзей про экспедицию, в которой может принять участие каждый желающий. Представил себе остров на краю земли, где можно забыть о всех проблемах, приблизиться к природе, сделать что-то полезное", - сказал он.

Объединяя представителей разных стран, организаторы проекта хотят призвать людей к миру и показать, что все могут жить дружно. "В путешествии примут участие ребята из России, Украины, Германии и Израиля. После проделанной тяжелой работы их скрепят братские узы независимо от национальности и страны проживания", - рассказал Павел Белявский.

Напомним, что в Тюменскую делегацию входят Евгений Лобанин, Александр Пигарев, Артем Нестеренко, Филипп Фадеев, Дмитрий Усламин, Евгений Алексеев, Роман Радчук.



Владимир Беседа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен