• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших муравьев Тюмени ждет сюрприз

Общество, 15:46 13 августа 2014
Далее в сюжете Специальные стаканчики для кофе будут сообщать тюменцам о знаковых событиях области

Более пятисот подростков, трудившихся этим летом на территории Тюмени, соберет торжественная церемония закрытия "Трудового лета-2014" на площади перед администрацией города 15 августа. Начало - в 9 часов 30 минут.

Всего летом свой первый трудовой опыт в "Отрядах мэра" приобрели 3 тыс. 630 подростков от 14 до 18 лет.

Первые награды и почетное звание "Звезда Трудового лета" по итогам работы получат 25 лучших муравьев. Главным критерием отбора среди ребят стала их занятость на всех трех трудовых сменах, преданность выбранной специальности, 100% посещаемость и качественная работа. Заслуженным отдыхом для звезд сезона станет посещение спортивно-развлекательного центра "Планета Боулинг" в торгово-развлекательном центре "Колумб".

Помимо этого, руководители каждого административного округа города Тюмени вручат награды четырем лучшим трудовым бригадам, получившим наибольшее количество положительных отзывов от работодателей. Главный сюрприз для ребят готовят управы, а в качестве дополнительного поощрения каждый муравей из лучших трудовых бригад получит билет в кинотеатр "Дом кино" в ТРЦ "Фаворит".

Как напоминает городской многопрофильный центр, с каждым годом у тюменских школьников все больше возможностей пробовать себя в различных видах профессиональной деятельности. Если в самом начале трудового пути практически все подростки занимались благоустройством города, то уже сейчас, 16 лет спустя, им на выбор предлагается 32 вида работ.

Наиболее востребованными стали специальности помощников медицинских регистраторов, библиотекарей и музейных работников. В этих видах деятельности за лето себя попробовали около 400 человек.На более качественный уровень поднялась в этом году творческая бригада юных журналистов. Ребята сумели самостоятельно снять, записать и смонтировать собственный короткометражный фильм по деятельности "Отрядов мэра". Заметно "выросли" юные корреспонденты, верстальщики и фотографы, материалов которых хватило на три собственных выпуска газеты.

В бригадах "Экологического десанта" потрудились около 1 тыс. 300 подростков. Ребята привели в порядок отдаленные районы Тюмени: Мыс, Казарово, ММС, Лесобазу, пос. Березняки, пос. Строителей, очистили от мусора и озеленили более 2,5 млн кв. м. территории города.

1 тыс. 500 юных тюменцев получили первые профессиональные навыки у инспекторов дорожного движения, работников культуры, образования, здравоохранения.

Настоящей мужской работой этим летом занимались 18 человек, осваивая нелегкий труд автослесаря.

Все трудовые успехи этого года посвящены 70-летию со дня образования Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен