• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работа по привлечению инвестиций не должна прекращаться, считает Владимир Якушев

Губернатор, 17:47 13 августа 2014
Далее в сюжете Жители региона увидят, как прекрасна Тюменская область

Обрабатывающая, пищевая промышленность, отрасль машиностроения, строительства и ряд других нуждаются в привлечении инвестиций. Работа в этом отношении не должна прекращаться.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции, посвященной 70-летию области.

По его словам, в агропромышленном комплексе региона ряд хозяйств готовы увеличивать свои производственные мощности, но для этого требуются привлеченные деньги. Своих инвесторов ждет отрасль деревопереработки. "Наконец в регионе готов к реализации инвестиционный проект по переработке торфа. Объемы этот полезного ископаемого в субъекте сулят большие перспективы предприятию", - сообщил врио главы региона.

Он добавил, что успехов начинают добиваться предприятия рыбной отрасли, однако рынок этот только начинает развиваться.

"Обсуждаем вопросы по строительству третьей очереди онкологического центра с инвестициями в 8,5 миллиардов рублей. Инвесторов ждет туристический, гостиничный бизнес, транспортная инфраструктура, работы в плане привлечения инвестиций - непочатый край", - сказал Владимир Якушев.

Напомним, с 2006 по 2013 год объем валового регионального продукта на юге региона увеличился в 2,3 раза. В 2,5 раза вырос объем инвестиций в основной капитал.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен