• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всеволод Богданов: экономическая мощь Тюменской области важна для России

Общество, 16:29 14 августа 2014

Тюменская линия, фото Владимира Беседы Всеволод Богданов | Тюменская линия, фото Владимира Беседы

Далее в сюжете Андрей Коптяев: тюменцев отличает любовь к земле и верность долгу

Тема "Сибирь – территория надежд" может стать одной из важнейших на предстоящем в Дагомысе Международном форуме журналистов. Об этом сообщил председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, который находится в Тюмени с деловой поездкой.

"Я встречался с Владимиром Якушевым и пригласил его приехать в Дагомыс. На традиционном фестивале журналистов, в котором участвует ООН, ЮНЕСКО, Совет Европы, Международная федерация журналистов, у нас будет огромная дискуссия, где будет обсуждаться формула доверия в мире. Я предложил параллельно другую тему – "Сибирь – территория надежд", – сообщил он.

Областная столица и весь регион, по словам Всеволода Богданова, который в первый раз приехал в Западную Сибирь в 1968 году, показали, насколько важна экономическая мощь Тюменской области для России, и как можно сделать так, чтобы каждый человек ощущал себя счастливым.

"Когда рассказываю о Тюмени на каком-либо международном форуме, я уверяю всех, что самый европейский город на севере - это Тюмень, где есть высокий стиль, свой образ жизни, где люди мечтают и дальше обустраивать жизнь и не хотят никуда уезжать. Был период, когда у те, кто приехал осваивать Сибирь, мечтали заработать деньги, купить машину и уехать. Условия жизни в Тюмени или в Ханты-Мансийске и условия жизни в других городах – это две большие разницы. В Тюмени есть чувство ощущения полноты жизни, которая в каждом квартале, в каждом доме. Это уверенность, что все выбрано правильно и все состоится", – считает Всеволод Богданов.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей