• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Степан Киричук: "Сотрудничество" дает реальную пользу жителям Тюменской области, Югры и Ямала

Политика, 17:04 18 августа 2014
Далее в сюжете Энциклопедию геральдики регона представят в областной библиотеке

Программа "Сотрудничество" Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов – это, по мнению председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, бывшего мэра Тюмени Степана Киричука, уникальное решение.

"Я такого не видел в Российской Федерации нигде больше. Такого сотрудничества, которое бы давало абсолютно реальную пользу жителям всех трех регионов, - подчеркнул он в беседе с корреспондентом "Тюменской линии". - Губернаторы регионов, законодательные собрания нашли уникальное решение, которое поддержали жители. И пусть так и продолжается".

Степан Киричук родился и вырос в Брестской области. Приехал в Тюмень по распределению Брестского техникума железнодорожного транспорта и начал работать ремонтным рабочим путевой машинной станции в Тюмени.

"Пятьдесят лет я служу этой земле. Я благодарен ей - эта земля меня поставила на ноги, здесь выросли сыновья, растут внуки. Здесь у меня много друзей. Сегодня это один из лучших регионов Российской Федерации, с хорошим будущим. Уверен, что нынешнее поколение граждан Тюменской области построит еще более достойное будущее, чем это удалось нам. Я им желаю всего самого доброго", - сообщил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен