• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За вылет в Москву тюменец предложил приставам 18 миллионов рублей

Общество, 12:05 02 октября 2014

Тюменеца, должника по кредитам, задержали судебные приставыв в аэропорту "Рощино" в Тюмени 1 октября. 

По трем кредитам мужчина задолжал 29 млн рублей. Он знал о возбужденных исполнительных производствах, но в добровольном порядке рассчитываться по долгам не спешил.

В управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области поступила информация о том, что 1 октября около 17 часов должник намеревается вылететь в столицу. Судебные приставы встретили его в аэропорту перед посадкой в самолет. Ничего не подозревающий мужчина находился в VIP-зале и ожидал вылета. Встреча с судебными приставами оказалась для него не из приятных.

Когда судебный пристав-исполнитель ему объявила об имеющемся неоплаченном долге, мужчина вытащил из сумки полиэтиленовый пакет, перемотанный скотчем и сказал: "Вот возьмите, здесь 18 миллионов рублей".

Улететь должник в тот день не смог – ему пришлось проехать в отдел судебных приставов, где с него взяли объяснение и предупредили об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Уважительных причин для неисполнения судебного решения в установленный срок он не указал, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен