• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: региону нужны новые производства

Политика, 14:07 20 ноября 2014
Далее в сюжете Елена Острягина: губернатор в послании подчеркнул важность кадрового вопроса

Регион должен продолжать движение по пути создания новых современных производств - это одно из ключевых положений послания губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Такое мнение высказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов.

"С учетом того, что происходит в мире наша задача - развивать импортозамещение. Конечно, мы приветствуем приход к нам иностранных инвесторов, но параллельно необходимо создавать и развивать собственные новые производства, особенно в нефтегазовом секторе", - считает первый вице-спикер областного парламента.

При этом, по мнению Андрея Артюхова, создаваемые в регионе новые производства должны быть достаточно компактными и гибкими, чтобы оперативно реагировать на изменения ситуации на рынке.

"Мы должны эффективно использовать свои конкурентные преимущества. Важнейшее из них заключается в том, что регион исторически ориентирован на нефтегазовый сектор экономики. У нас есть мощнейшая база для подготовки кадров, научные и проектные институты. Все это мы должны использовать для создания новых производств. Это главнейшая наша задача", - уверен лидер тюменских единороссов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен