• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс "Моя ИТ-идея": заявки школьников принимаются до 23 августа

Общество, 13:10 17 августа 2015

Заявки на участие в ежегодном конкурсе "Моя ИТ-идея" в Тюмени принимаются до 23 августа.

Как сообщает информационно-образовательный центр, организаторы внесли изменения в условия конкурса, увеличив срок приема заявок и оставив только три возрастных категории, охватывающие детей и подростков от семи до 17 лет, проживающих в Тюменской области.

"Молодые люди старше 17 лет демонстрировали в предыдущие годы высокие результаты и качественные работы. Конкурс идей для данной возрастной категории - слишком просто, поэтому "Моя ИТ-идея" продолжится только для школьников. Студенты и молодые специалисты смогут посоревноваться на новом уровне. В 2015 году будет рассмотрена возможность проведения для них отдельного конкурса", - прокомментировал директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

Требования к работам прежние: принимаются идеи компьютерных программ, устройств, а также разрабатываемые и уже функционирующие компьютерные программы и устройства. Тематика конкурсных работ: расширение сферы применения, развитие и совершенствование компьютерной техники и программного обеспечения.

В каждой возрастной категории будут определены три победителя. Итоги подведут на форуме-выставке "ИНФОТЕХ-2015" в сентябре.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен