• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двухсот туристических маршрутов ждут тюменцев в Крыму

Общество, 09:32 10 апреля 2015
Далее в сюжете Тюменцы побывают на местах съемок фильмов «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»

Более 200 туристических маршрутов предлагают жителям Тюменской области крымские туроператоры. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" заявила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

"На территории Крыма находится около 11,5 тысячи исторических, археологических и культурных объектов различных эпох. Многие из них лежат в основе туристических маршрутов. Экскурсионная деятельность в Крыму развита - каждая турфирма предлагает около 50 маршрутов исторической, культурно-познавательной, природно-экологической и военно-патриотической тематики", - отметила заместитель министра.

По словам Ольги Буровой, в Крыму туристы смогут посетить дельфинарий, аквариум, зоопарки. "Есть интересные пешеходные маршруты для любителей природы. Тюменцам покажут наши заповедники, горы, водопады. Гости могут побывать во дворцах южного берега Крыма, в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике, евпаторийском "Малом Иерусалиме", Генуэзской крепости в Судаке, в городах-героях Керчи и Севастополе, и городе воинской славы Феодосии", - рассказала она.

Одной из главных тем презентации туристической отрасли Крыма в Тюмени стало санаторно-курортное лечение. "В Тюменской области достаточно суровый климат, и мы сделали акцент на предоставляемых крымскими санаториями возможностях для оздоровления. Во время отпуска тюменцы смогут не только интересно отдохнуть, но и восстановить свое здоровье. Крым разный, и у нас каждый может провести время по своему вкусу", - подчеркнула Ольга Бурова.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен