• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: память о Победе священна для всех поколений

Губернатор, 13:09 06 мая 2015
Далее в сюжете Жители Тюменской области помнят о героях Великой Отечественной войны

День Победы - светлый и радостный праздник для каждого россиянина, и сколько бы лет ни прошло с победного мая 1945 года, люди всегда будут помнить о событиях тех дней. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая торжественный прием руководителей Советов ветеранов региона.

"Семь десятилетий назад отгремела самая кровопролитная в мировой истории война, в которой народы нашей большой страны победили страшного врага. В эти дни нас объединяет гордость за стойкость и самоотверженность поколения победителей. Для нас, родившихся после победного мая, награды на груди ветеранов не просто свидетельство мужества и героизма. В их блеске - языки пламени Вечного огня, горящего в память о тех, кто пал в бою, кто до последнего вздоха держал оборону, кто отвоевал родную землю. Эта память должна оставаться священной для наших детей, внуков, правнуков и всех грядущих поколений", - сказал Владимир Якушев и подчеркнул, что необходимо сделать все, чтобы величие Победы не умалялось никогда.

"Особенно это важно с учетом современных событий, когда предпринимаются попытки жесткого давления на нашу страну, переписывания истории, пересмотра результатов Великой Отечественной войны. Мы, как наши отцы и деды, единым фронтом стоим на защите правды о нашей Победе. Это наш долг перед памятью миллионов павших в огне Великой Отечественной и Второй мировой", - убежден глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен