• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Великая Победа - фундамент для светлого будущего

Губернатор, 20:46 08 мая 2015

Тюменская линия

Далее в сюжете Владимир Якушев: День Победы - часть истории каждой тюменской семьи

Победа в Великой Отечественной войне – фундамент, на котором следующие поколения будут строить будущее. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время региональной акции и митинга "Вспомним всех поименно".

"Мы благодарны ветеранам за Победу, за то, что они подарили нашей стране свободу и суверенность, возможность мечтать о будущем и строить планы. Очень важно, чтобы подрастающее поколение помнило имена тех, кто воевал и погиб, кто трудился в тылу, работал на фабриках и заводах, в полях и госпиталях, кто принял эвакуированных. Молодые должны знать, что Великая Победа – это фундамент, на котором они могут строить свое светлое будущее", - отметил глава региона.

"Это, на самом деле, праздник со слезами на глазах, - добавил ветеран войны Георгий Сергеевич Бабкин. - Мы плачем, вспоминая потери нашей страны на этой войне, своих фронтовых друзей, самых хороших и верных, они снятся нам до сих пор. В то же время это слезы радости от того, что мы победили. Ни я, ни мои фронтовые товарищи на войне не допускали и мысли, что можем проиграть".

Георгий Сергеевич в числе других присоединился к акции "Бессмертный полк", его поддержали сотни тюменцев, которые пришли на митинг с портретами родственников, погибших на войне. Снимки фронтовиков и тружеников тыла также разместили на Стене памяти на площади 400-летия Тюмени. Рядом в рамках празднования Дня Победы открылась выставка военизированной техники из ТВВИКУ.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен