• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская продукция выходит на российский и международный рынки

Экономика, 13:14 01 августа 2015

В Уфу, Самару, Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург поставляет отделочные стройматериалы завод "Битекс-Сибирь", расположенный в Заводоуковске. Об этом рассказал учредитель предприятия Андрей Снисаренко.

По словам учредителя завода Андрея Снисаренко за год работы удалось наладить поставки продукции: "Важно не только произвести продукт, но и продать его. Конечно, мы не забываем и про наш регион - это Тюмень, Салехард, Сургут, Тобольск, но только при масштабных планах можно надеяться на успех", - подчеркнул руководитель завода, выпускающего краски, штукатурки и грунтовки.

По мнению Андрея Снисаренко, выход на новые рынки сбыта повысит конкурентоспособность тюменских предприятий.

"Тюменские товары должны знать далеко за пределами родной области. Об этом, кстати, говорил в своем послании наш губернатор Владимир Якушев. Ведь люди обращают не только на качество товара, но и на то, где он произведен.  А хороший товар начинает работать на имидж региона, его можно рассматривать, как часть инвестиционной политики. Несмотря на растущую конкуренцию, мы выходим на рынок Казахстана: в Астану и Алма-Ату. Есть и другой зарубежный партнер - Монголия", - считает предприниматель.

За рубежом все больше применяются водно-дисперсионные краски, отметил Андрей Снисаренко.  Это объясняется не только экологичностью и экономичностью - износостойкость таких покрытий гораздо выше. В России такого тренда пока нет. Но на "Битексе" готовы развиваться в этом направлении.

Для успешной конкуренции есть и другие предпосылки. Так, на заводе есть своя лаборатория, постоянно контролирующая качество продукции. Территория предприятия позволяет значительно расширить производство и увеличить линейку товаров.

"Сейчас мы выпускаем "мокрый" продукт - самый сложный в технологическом плане. А в дальнейшем можем наладить также производство сухих смесей, клеев и сопутствующих товаров", - сказал Андрей Снисаренко.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен