• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске открылся новый шахматный клуб

Спорт, 10:27 03 августа 2015

Шахматный клуб открылся в школе №15 Тобольска в рамках визита многократного чемпиона мира по шахматам, депутата фракции "Единая Россия" Государственной думы Анатолия Карпова.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", великий шахматист поведал ребятам и их родителям вехи своей биографии, рассказал о развитии шахматного движения, подарил клубу памятные шахматные доски и провел сеанс одновременной игры с 12 партнерами. 

Директор школы Саит Хисматуллин признался, что ученики, их родители и жители района очень ждали этой встречи со знаменитым гроссмейстером. Он пояснил, что шахматы будут введены как предмет в образовательную программу, а клуб открыт для всех желающих. 

"Шахматная школа будет отличным подспорьем для повышения интеллектуального уровня наших ребят, развития логического мышления, любознательности. Она станет прекрасным дополнением к другим направлениям, которые мы развиваем - этнокультурному, экологическому и спортивно-оздоровительному", - убежден педагог.

"Тюменская область - среди лидеров по развитию массовых шахмат, в том числе и благодаря открытию таких клубов", - отметил руководитель региональной шахматной федерации Геннадий Шантуров.

Анатолий Карпов уверен, что шахматы будут дополнительно развивать тобольских ребят, тренировать память и логику, позволят выйти на межрегиональный и международный уровень, поскольку с помощью Интернета в шахматы можно играть с партнерами из других стран мира. "Это одно из немногих занятий, которые можно развивать благодаря Интернету, создавая тысячи дружественных для России контактов и связей по всему миру", - добавил он.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен