• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские животноводы увеличивают реализацию продукции

Общество, 17:23 15 января 2016

На 2,7% выросло производство молока в Тюменской области за 11 месяцев 2015 года. Объем производства составил 247,2 тыс. тонн.

Реализация скота и птицы на убой в живом весе увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,4%, молока на - 3,5%. Молочная продуктивность коров выросла на 100 кг или 2% к уровню прошлого года и составила 5 тыс. 225 кг.

Растут объемы заготовки молока от населения. В 2014 году на сельских подворьях заготовлено 58,07 тысяч тонн товарного молока. Объем заготовки молока в расчете на буренку составил более одной тонны и продолжает расти. За счет молока сельские подворья получили в 2015 году этом году более 1 млрд рублей.

Отрасль животноводства Тюменской области показала свою инвестиционную привлекательность. Причина - в устойчивом спросе на животноводческую продукцию, положительные экономические показатели хозяйств, использующих современные технологии, ветеринарное благополучие региона, стабильная государственная поддержка предприятий.

Благополучие отрасли обеспечивает целый комплекс мероприятий по увеличению показателей воспроизводства стада в молочном и мясном скотоводстве, повышению сохранности молодняка, по поддержанию высокого генетического потенциала племенного стада. Широко внедряется современная технология использования при осеменении генетического материала, разделенного по полу, значительно вырос объем реализуемого племенного скота.

Большое внимание уделялось кормопроизводству, внедрению новых кормовых культур, совершенствованию рационов, использованию перспективных кормовых добавок.

Животноводы региона продолжают также решать задачи по импортозамещению, повышению качества производимой продукции животноводства, обеспечению ветеринарной безопасности.

Все это, а также существующая государственная поддержка сельскохозяйственного производства, позволили в 2015 году сельхозпредприятиям сохранить достигнутые показатели производства продукции животноводства и увеличить их реализацию.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен