• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским пенсионерам начнут компенсировать взносы за капремонт во втором квартале

Общество, 15:49 11 марта 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Пенсионерам, достигшим 70-летнего возраста, половину суммы минимального установленного взноса за капитальный ремонт дома, а пенсионерам от 80 лет - 100% этой суммы, будут компенсировать взносы за капремонт дома.

Выплата компенсации на уплату взносов на капремонт будет осуществляться ежеквартально.

Первую выплату произведут во втором квартале с учетом перерасчета с 1 января 2016 года. 

Напомним, что в Тюменской области ежемесячный минимальный размер взноса на капремонт в расчете на один квадратный метр помещения составляет 7,5 рублей.

Мера социальной поддержки осуществляется при соблюдении следующих условий: граждане, достигшие 70-,80-летнего возраста, должны являться собственниками жилых помещений; компенсация предоставляется в отношении жилого помещения, в котором гражданин имеет регистрацию по месту постоянного жительства (прописку); компенсация предоставляется неработающим гражданам, достигшим 70-, 80-летнего возраста; выплата компенсации производится при отсутствии задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт; компенсация предоставляется гражданину либо как льготнику, либо как достигшему установленного возраста.

Компенсация на уплату взноса на капитальный ремонт гражданам, не относящимся к льготным категориям и достигшим установленного возраста, сведения о которых имеются в информационной системе органов социальной защиты населения, будет предоставляться без дополнительного заявления, автоматически.

В случае, если гражданин имеет право на возмещение расходов на капитальный ремонт как льготник и по достижению установленного возраста одновременно, выплата будет осуществляться по одному наиболее выгодному для него основанию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен