• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Звезды мирового биатлона благодарны тюменским болельщикам

Спорт, 09:24 10 апреля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Развитие массового спорта - главная задача власти

Доброжелательность и активность тюменских болельщиков стали хорошей поддержкой для зарубежных участников Гонки чемпионов, которая прошла на стадионе "Геолог" в Тюмени.

Об этом заявил на пресс-конференции победитель тюменской Гонки чемпионов легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален.

"Рядом с Тюменью есть отличный центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", где проходят официальные международные соревнования. Но и на городском стадионе оргкомитет Гонки чемпионов создал прекрасные условия. Я благодарен организаторам соревнований", - сказал восьмикратный олимпийский чемпион и обладатель 20 золотых наград чемпионатов мира.

Уле-Эйнар Бьорндален очень тепло отозвался о тюменских болельщиках, собравшихся на трибунах стадиона "Геолог" и вдоль трассы, чтобы поддержать спортсменов.

"Стадион очень живой, замечательная публика. Конечно, ваши болельщики хотят, чтобы победили россияне. Сегодня победили мы, но за нас болели ничуть не меньше. Трибуны горячо поддерживают не только российских, а абсолютно всех спортсменов. И это очень здорово", - сказал норвежский спортсмен.

Итальянской биатлонистке Карин Оберхофер, с которой легендарный норвежец разделил золото Гонки чемпионов, тоже очень понравилась царившая на тюменском стадионе атмосфера спортивного праздника.

"Соревнования организованы прекрасно. Отличные болельщики. Лыжная трасса, несмотря на теплую погоду, подготовлена замечательно", - отметила Карин Оберхофер.

Еще одна итальянская спортсменка Доротея Вирер, выигравшая в паре с россиянином Антоном Шипулиным серебро Гонки чемпионов, также отметила отличную организацию соревнований и доброжелательность зрителей.

"Надеюсь, мы подарили болельщикам яркое шоу. Я получила удовольствие не только от самой Гонки чемпионов, но и от общения с тюменскими болельщиками на совместной пробежке перед соревнованиями. В России очень много поклонников биатлона. Мне приятно и важно общаться с ними не только на стадионе", - подчеркнула Доротея Вирер.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен