• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Приз губернатора Тюменской области биатлонисты будут делить с лыжниками

Губернатор, 21:47 10 апреля 2016
Далее в сюжете В Тюменской области лыжники и биатлонисты могут раскрыть свой потенциал

Соревнования на приз губернатора Тюменской области в дальнейшем планируется проводить в объединенном биатлонно-лыжном формате.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"По зрелищности и интересу телезрителей биатлон сегодня опережает лыжные гонки. Но лыжи - это тоже прекрасный вид спорта, и лыжники с мировым именем с удовольствием поучаствовали в соревнованиях на приз губернатора Тюменской области. Если в дальнейшем с их стороны не будет возражений, мы с удовольствием будем их ждать на тюменской земле", - сказал глава региона.

Владимир Якушев подчеркнул, что лыжные гонки всегда были и остаются в числе приоритетных для Тюменской области видов спорта.

"В 2017 году Тюмень будет принимать этап кубка мира не только по биатлону, но и по лыжным гонкам. И готовиться к этим турнирам мы будем совершенно одинаково", - подчеркнул губернатор.

Напомним, тюменская Гонка чемпионов и соревнования на приз губернатора Тюменской области прошли на стадионе "Геолог" в Тюмени 9 и 10 апреля с участием лыжников и биатлонистов мирового класса.

Финальным этапом губернаторской гонки стала смешанная эстафета по схеме "лыжница+биатлонистка+лыжник+биатлонист". Победу одержал команда, в которую вошли немецкий биатлонист Симон Шемпп, итальянская стреляющая лыжница Карин Оберхофер, финская лыжница Керту Нисканен и итальянский лыжник Федерико Пеллегрино.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен