• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Названы самые вредные продукты для молодых спортсменов

Общество, 10:27 14 апреля 2016

Газировка, чипсы, сухарики, батончики и энергетические напитки - одни из самых вредных продуктов для молодых спортсменов. Список таких продуктов составил врач ФК "Зенит"-м Юрий Васин.

По его мнению, первое место в списке занимают газированные напитки, которые влияют на состояние суставов. Они вымывают полезные вещества, в результате чего кости и хрящевые основы начинают подсыхать и терять прочность.

Также в список попал картофель фри. Вредность этого продукта заключается в растительном масле, в котором обжаривается картошка. При вторичном прогреве оно полностью меняет молекулярную структуру и становится канцерогенным. Эти жиры потом накапливаются в подкожно-жировой клетчатке.

При производстве чипсов и сухариков производители используют различные порошки, стабилизаторы и консерванты.

Кроме того, Юрий Васин высказался против употребления в больших количествах мороженого, шоколада и энергетических напитков, сообщает пресс-служба футбольного клуба "Зенит".

Напомним, в Тюменской области систематически занимаются физической культурой и спортом около трети жителей. Это примерно в 1,5 раза выше, чем в среднем по России.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен